Новости
11 Июня , 05:19

В Уфе отметили годовщину создания школы цифровой экономики

Уфимская "Школа 21+" отмечает первый год работы, готовя IT-специалистов для реального бизнеса и развивая направления, связанные с искусственным интеллектом.

В Уфе отметили годовщину создания школы цифровой экономикиВ Уфе отметили годовщину создания школы цифровой экономики
В Уфе отметили годовщину создания школы цифровой экономики

Уфа. 11 июня - "Балтач таннары". Уфимская "Школа 21+" отмечает первый год работы, готовя IT-специалистов для реального бизнеса и развивая направления, связанные с искусственным интеллектом.

 В Геномном центре Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ подвели итоги первого года проекта, собрав представителей власти, бизнеса и образования. Основное внимание было уделено тому, как школа интегрировалась в экономическую и технологическую жизнь региона. Инициатива Правительства Башкортостана и Сбера, реализуемая при поддержке нацпроекта "Молодежь и дети", открыла новые карьерные возможности в цифровой сфере для жителей республики. За год более 600 человек прошли обучение по 21 направлению, включая уникальную для Уфы биоинформатику, позволяющую работать на стыке IT и науки. Проект уже демонстрирует конкретные результаты: выпускники находят работу, запускают стартапы, а юные участники детского трека "Школа 21. Старт" добиваются успехов на всероссийских конкурсах.

 

Автор:
Читайте нас