

Кармаскалы. 7 апреля - "Балтач таннары". На озере Аксаковском в Кармаскалинском районе местные жители обнаружили массовую гибель рыбы.
Они немедленно сообщили об этом в Министерство природопользования и экологии региона. Специалисты ведомства оперативно выехали на место происшествия, провели обследование и взяли пробы воды для анализа.
По информации Новости Башкирии | Ҙур секрет, в ходе первичного осмотра не было обнаружено видимых источников загрязнения, таких как промышленные выбросы или аварийные разливы. Однако для точного установления причин массовой гибели рыбы требуется токсикологический анализ тканей погибших особей. К сожалению, в республике нет специализированной лаборатории, способной провести такие исследования. Поэтому образцы рыбы были отправлены в лабораторию в другой регион для проведения необходимых анализов.
Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан призывает всех граждан быть внимательными к состоянию окружающей среды и незамедлительно сообщать о любых подозрительных изменениях в природе.