Новости
18 февраль , 05:06

«Бабушкин сундучок»: возрождение народных традиций

В деревне Верхнекарышево прошло мероприятие, посвящённое сохранению культурных ценностей.

«Бабушкин сундучок»: возрождение народных традиций«Бабушкин сундучок»: возрождение народных традиций
«Бабушкин сундучок»: возрождение народных традиций

В поддержку проекта ППМИ-2026 жительницы деревни Верхнекарышево собрались на мероприятие под названием «Бабушкин сундучок». Цель этого события — сохранение и возрождение народных традиций, пропаганда духовных и нравственных ценностей татарского народа.

Бабушкин сундук — это не просто предмет мебели. Он символизирует связь человека с прошлым, с молодостью бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек. Через такие сундуки передавались традиции и ценности из поколения в поколение.

Мероприятие направлено на сохранение и передачу национальных традиций подрастающему поколению. Оно даёт возможность детям погрузиться в культуру и традиции своего народа, узнать о жизни далёких предков.

Члены инициативной группы подчеркнули важность сохранения традиций: «Не зная традиций своего народа, невозможно продвигаться вперёд и добиваться каких-либо результатов. Наши дети должны знать культуру своего народа, его язык и традиции».

Такие мероприятия способствуют укреплению связи между поколениями, сохранению культурного наследия и передаче его будущим поколениям.

Равиля Латипова, член инициативной группы

«Бабушкин сундучок»: возрождение народных традиций
«Бабушкин сундучок»: возрождение народных традиций
Автор:Аида Хайртдинова
Читайте нас