

Уфа. 10 октября - "Балтач таннары". В Башкортостане продолжаются работы по посадке деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», который является частью национального проекта «Экологическое благополучие».
Лесоводы Учалинского района высадили 8 тысяч саженцев лиственницы и сосны. В этом благородном деле приняли участие местные жители из Сафаровского и Учалинского сельсоветов, а также волонтеры.
Лесоводы Калтасинского района также внесли свой вклад, высадив 4 тысячи молодых сосен на участке площадью один гектар.
Белорецкое лесничество и Авзянский лесхоз провели комплекс мероприятий по восстановлению лесных массивов. В рамках акции они высадили саженцы сосны, что позволило увеличить лесной фонд Белорецкого района.
Любой желающий может присоединиться к акции. Для этого нужно обратиться в лесничества и лесхозы своего района.