Новости
7 Май 2025, 03:32

В Уфе проходит легендарная Эстафета Победы

В Парке Победы развернулось традиционное спортивное событие – легкоатлетическая эстафета, проводимая уже в 76-й раз. Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и организовано при поддержке администрации города, Управления по физической культуре и спорту Уфы и редакции «Молодежной газеты».

В Уфе проходит легендарная Эстафета ПобедыВ Уфе проходит легендарная Эстафета Победы
В Уфе проходит легендарная Эстафета Победы

После торжественного открытия, ознаменованного яркой церемонией и возложением цветов к Вечному огню, стартовали забеги. По установившейся традиции, в состязаниях принимают участие школьники, студенты и все желающие. Почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны и спорта. Ведущим эстафеты выступил Алексей Радченко.

Начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Уфы, Егор Сорокин, выразил признательность ветеранам, которые 80 лет назад завоевали для страны долгожданную победу. Он также поблагодарил участников СВО, продолжающих борьбу с фашизмом.

Начальник отдела физкультурно-массовой работы минспорта РБ, Андрей Григорьев, отметил символичность проведения эстафеты в преддверии праздника в Парке Победы.

Исполняющая обязанности главного редактора «Молодежной газеты», Алсу Муллахметова, обратилась к участникам соревнований, подчеркнув, что эстафета – это не просто спортивное мероприятие, а дань памяти и уважения к тем, кто

Источник

 

Автор:
Читайте нас