

Алматы. 23 апреля - "Балтач таннары". Уроженка села Кандрыкуль Светлана Шевцова стала победительницей конкурса «Мисс Азия мира – 2025».
В Алматы состоялся финал конкурса Miss and Mrs Asia Universal 2025. Гран-при в номинации «Мисс Азия мира 2025» завоевала Светлана Шевцова из Уфы. Она продемонстрировала высокие результаты на всех этапах конкурса, включая видеопрезентацию и дефиле в вечерних нарядах, пишет «Стерлитамакский рабочий».
Светлана уже не раз становилась победительницей конкурсов красоты. Её достижения зафиксированы в Книге рекордов России, а среди её титулов — 45 наград с российских и международных состязаний. Она активно работает над популяризацией Башкортостана как туристического направления и вдохновляет молодых девушек участвовать в конкурсах красоты.
Светлана родилась в селе Кандрыкуль. Помимо успешной модельной карьеры, она занимается наставничеством. Её ученицы также достигают высоких результатов: в этом году две девушки стали «Королевой Европы» и «Вице-мисс Азия Мира».
«Конкурсы красоты помогают обрести уверенность в себе и раскрыть таланты. Возраст не имеет значения. Важно верить в свои силы и стремиться к лучшему», — говорит Светлана.