Новости
24 июнь 2023, 12:24

"Это удар в спину стране и людям, которые сейчас на передовой сражаются с врагом за наше будущее..."

Советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан Алик Камалетдинов отметил, что позиция руководства ЧВК "Вагнер" неприемлема.

"Это удар в спину стране и людям, которые сейчас на передовой сражаются с врагом за наше будущее...""Это удар в спину стране и людям, которые сейчас на передовой сражаются с врагом за наше будущее..."
"Это удар в спину стране и людям, которые сейчас на передовой сражаются с врагом за наше будущее..."

Советник Главы Башкирии по вопросам взаимодействия с военнослужащими из Республики Башкортостан Алик Камалетдинов, комментируя агентству "Башинформ"события, происходящие в стране, отметил, что позиция руководства ЧВК "Вагнер" неприемлема.

"Когда страна проводит специальную военную операцию, направленную на уничтожение фашизма и освобождение жителей Донбаса, я такое поведение могу назватьь только предательством и абсолютно неправомерными действиями. Я уверен, что бойцы ЧВК "Вагнер" должны сложить оружие и перейти, как и положено,  в ряды военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации. Нтаюадеюсь,что ребята из Башкирии которые нахдятся в "Вагнере", примут благоразумное решение. Тем более, как сказал Глава республики Радий Хабиров, Башкортостан был, есть и всегда будет опорным регионом Российской Федерации",- отметил Алик Камалетдинов.

По его словам, действия Пригожина - это удар в спину стране и людям, которые сейчас на передовой сражаются с врагом за наше будущее, и своими действиями он (Пригожин – прим. ред.) дискредитирует подвиги и борьбу за будущее нашей Родины со стороны простых бойцов ЧВК Вагнер, освобождавших Соледар и Артемовск.

Автор:
Читайте нас