Новости
5 декабрь 2022, 06:18

Прикоснились к душе добротой

В филиале реабилитации в Балтачевском районе прошли интересные мероприятия.

Прикоснились к душе добротойПрикоснились к душе добротой
Прикоснились к душе добротой

 

В филиале реабилитации в Балтачевском районе прошли интересные мероприятия.

30 ноября в преддверии Международного дня инвалидов в филиале реабилитации в Балтачевском районе состоялся концерт учащихся Детской школы искусств. Вниманию ребят была предоставлена интересная и разнообразная программа. В концертной программе принимали участие солисты и детский хор учащихся школы искусств. Они подарили всем присутствующим яркие вокальные номера. На протяжении всей программы концерта в зале царила уютная и теплая атмосфера добра и милосердия, а благодарные зрители дарили юным артистам свои аплодисменты и улыбки.
Выражаем искреннюю благодарность преподавателям ДШИ Разиде Ахметовой и Рае Хамаевой и всем учащимся Детской школы искусств, принявшим участие в концерте, за удивительный музыкальный праздник, за яркие впечатления, за прекрасный опыт общения с миром искусства.
Молодцы, ребята! Хочется пожелать ребятам успехов и достижений, творческого вдохновения, желания двигаться вперед на музыкальном поприще.

1 декабря для наших воспитанников прошёл яркий праздник "Прикоснись ко мне добротой". Необычную праздничную программу с увлекательными конкурсами и веселыми играми создали для них специалисты центра реабилитации. Перевоплотившись в сказочных героев, они на протяжении всего праздника развлекали ребят и всех собравшихся в зале.
Поздравить наших детишек пришли уважаемые гости: глава Администрации района Ильгиз Ахвасович Субушев и начальник информационно-аналитического отдела Лилия Талгатовна Хусаинова. В своём приветственном слове глава района Ильгиз Субушев выразил благодарность ребятам и их матерям за стойкость, преодоление всякого рода трудностей и пожелал здоровья. Для ребят настоящим праздничным сюрпризом стали подарки, которыми их порадовали гости.
«Гвоздем программы» стало яркое выступление самих ребятишек. Восторг и аплодисменты всех присутствующих вызвала инсценировка сказки «Репка».
Словом, праздник получился ярким, красочным, запоминающимся и интересным для всех без исключения.

***

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря "Международным днем инвалидов".

Международный день инвалидов был создан для того, чтобы обычные люди вспомнили о тех, кому и так приходится сложно из-за проблем со здоровьем. Любой человек может нести свой вклад в общее дело поддержки инвалидов. И пусть этот вклад будет совсем небольшим, но если каждый внесет свою посильную лепту, людям с ограниченными возможностями будет легче существовать в обществе. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым.

Накануне этого важного дня, точнее 2 декабря, по сложившийся традиции учащиеся школы №2 села Старобалтачево в уютном зале филиала реабилитации в Балтачевском районе РБ провели праздничное мероприятие «От сердца к сердцу», посвященный Международному дню инвалидов.

Получателей социальных услуг, родителей и сотрудников филиала пришедших на праздничное мероприятие, своими театрализованными представлениями, песнями, стихами, танцами и музыкальными композициями порадовал детский коллектив.
Организаторы подготовили программу таким образом, чтобы никто из присутствующих не почувствовал себя обделенным. Со сцены звучало множество теплых слов и добрых пожеланий. По окончании мероприятия ведущая поблагодарила всех присутствующих за аплодисменты, горячие сердца и сердечные улыбки.

 

Гузалия Шафикова, заведующий филиалом реабилитации

 Фото Лилии Хусаиновой

Прикоснились к душе добротой
Прикоснились к душе добротой
Автор:
Читайте нас