Барлык яңалыклар
Новости
19 апрель 2022, 16:53

Башкортостан отправил на Донбасс пятый конвой с гуманитарной помощью

Сегодня из Башкортостана в Донецкую и Луганскую народные республики отправилась пятая по счёту автоколонна с гуманитарной помощью.

19 апреля из Башкортостана в Донецкую и Луганскую народные республики отправилась пятая по счёту автоколонна с гуманитарной помощью. Грузовики выехали от уфимского Конгресс-холла «Торатау». Сбор помощи организовали активисты партии «Единая Россия».

Автопоезд везёт для жителей Донбасса продукты питания, питьевую воду, строительные и пиломатериалы, электрооборудование, постельные принадлежности, одежду, предметы личной гигиены, школьные товары и многое другое. Общая масса гуманитарного груза – 133 тонны.

– Мы сегодня отправляем в Донецкую и Луганскую народные республики пятый гуманитарный конвой. Это уже почти 600 тонн груза, – отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Когда мы были в Донецке, нас просили помочь со строительными материалами, им там многое надо восстанавливать. Мы уже давно протянули руку дружбы жителям Донбасса, будем и дальше им помогать. Поэтому будут и шестой, и седьмой гуманитарные конвои. Очень сильно нам помогает бизнес, руководители крупных предприятий. Я им за это очень благодарен.

 

Чыганак

Автор:
Читайте нас: