25 января Глава Башкортостана Радий Хабиров в Чишминском районе, на территории военно–патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова, встретился с молодыми предпринимателями республики. На встречу приехали 250 ребят из городов и районов Башкортостана.
Индивидуальный предприниматель из Балтачевского района Альмир Хайдаршин на встрече Главы Башкирии с молодыми предпринимателями поинтересовался действующими мерами поддержки переработчиков сельхозпродукции. Он рассказал о стремлении создать на территории муниципалитета более комфортные условия в сфере общественного питания и поинтересовался планами по поддержке малого бизнеса на селе в 2025–2026 годах.
Радий Хабиров отметил, что в республике есть достаточно большое количество мер поддержки предприятий из этой сферы экономики.
«В бюджете республики ежегодно закладывается 150 млн рублей на развитие перерабатывающей и пищевой промышленности. Речь идёт о программе субсидирования закупок сырья и оборудования. Она помогает активизировать деятельность в сфере переработки сельхозпродукции, чтобы мы развивали собственное производство», – подчеркнул он.