Барлык яңалыклар
Спорт
26 февраль 2019, 13:14

«Салават Юлаев» серию плей-офф начал неудачно

Вчера «Салават Юлаев» провел первый матч в рамках плей-офф Чемпионата КХЛ и уступил «Металлургу».

Эксперты прогнозировали аншлаг на ледовой арене в Магнитогорске, но на трибунах остались свободные места. «Салават Юлаев» с первых секунд первого матча плей-офф включил турбо-режим. Однако добиться успеха в первые 20 минут не смог. Уфимцы заметно передали инициативу «Металлургу» во втором периоде, за что и были наказаны шайбой в исполнении Платонова.
Отыграться команда из Уфы смогла только в середине третьей двадцатиминутки. Комбинацию разыграло звено легионеров, точным броском ворота Кошечкина поразил Хартикайнен — 1:1. Встреча перешла в овертайм. Их понадобилось почти два.
Уфимский финн Юха Метсола спасал «юлаевцев» неоднократно, у Василия Кошечкина тоже работы хватало. Но успеха на 100-й минуте матча добились магнитогорцы. Отличился Ник Шор.
«Металлург» повел в серии — 1:0.