Барлык яңалыклар
Спорт
10 февраль 2019, 22:27

Балтачевская спортсменка Розана Кашапова стала бронзовым призером Первенства России

Балтачевская спортсменка Розана Кашапова стала бронзовым призером Первенства России по гиревому спорту. Соревнования завершились сегодня в Кирове.

7-10 января в Кирове прошли сорвнования первенства России по гиревому спорту среди юношей и девушек, где в составе сборной команды Республики Башкортостан приняли участие и спортсмены из Балтачевского района под руководством тренера Ильяса Шаймухаметова.

Соревнования прошли в разных весовых категориях. Розана Кашапова стала бронзовым призером Первенства России по гиревому спорту среди девушек в весовой категории до 63 килограмм. Ее результат 212 подъемов пудовой гири. Это не первый результат Розаны.
Напомним, в декабре 2018 года на Первенстве Кубка губернатора Калужской области, Розана Кашапова выполнила минимум кандидата в мастера спорта по гиревому спорту.
(При перепечатке материала ссылка на источник обязательна).