Барлык яңалыклар
Спорт
4 февраль 2019, 13:34

Балтачевские борцы заняли призовые места в Республиканском турнире по борьбе на поясах

Балтачевские борцы заняли призовые места на республиканских соревнованиях по борьбе на поясах.

В Верхних Татышлах прошел Республиканский турнир по борьбе на поясах на приз Администрации Татышлинского района, где участвовали более 120 юных борцов, 14 команд из Республики Башкортостан и Пермского края.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали глава администрации района Рушан Гараев, председатель комитета Государственного Собрания-Курултая РБ Салават Харасов, председатель Спортивной федерации по борьбе на поясах и борьбе куреш Вакиль Ильясов.
Борьба проходила по трем возрастным категориям. В течение дня юные спортсмены боролись за честь стать лучшими, получить высшую награду.
С нашего района участвовали 7 спортсменов: 6 юношей 1 девушка.
По итогам соревнований балтачевцы заняли призовые места.
Владимир Егоров, учащийся МОБУ СОШ №1 села Старобалтачево, в весовой категории до 50 килограммов, занял второе место. Павел Манафов из Нижнесикиязовской средней школы, в той же весовой категории, на третьем месте.
Алина Якупова, учащаяся МОБУ СОШ №1 села Старобалтачево тоже заняла третью ступень пьедестала.
Победители были награждены грамотами, медалями и денежными призами, поделились в соцсети.