Барлык яңалыклар
Спорт
4 октябрь 2018, 17:46

Балтачевские пловцы заняли призовые места в республиканских сореванованиях

В финальном туре соревнований по плаванию в рамках XXVI сельских спортивных игр Республики Башкортостан юные спортсмены Бавлтачевского района заняли третье место

На днях в городе Туймазы прошли финальные соревнования по плаванию в рамках XXVI сельских спортивных игр Республики Башкортостан.
Всего в соревнованиях приняли участие юные пловцы из 22 районов республики, среди которых и представители Балтачевского района.
По условиям соревнований каждый участник должен был преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем.
Следует отметить, что среди спортсменов в заплывах участвовали и кандидаты в мастера спорта, также и мастера спорта по плаванию.
В результате упорной борьбы и достойного соперничества, воспитанники ФОК“Яшьлек” села Старобалтачево в командном зачете заняли 3 место в республике.
Юные пловцы занимаются под руководством инструктора по плаванию Айрата Юсупова. Поздравляем юных спортсменов с достойной победой.
—Определенная цель достигнута. Оказвается мы можем быть в лидерах. Нами была поставлена задача за 3-4 года спортивную дисциплину вывести на достойный уровень. Результаты из года в год улучшаются. В 2015 году в республиканских соревнованиях наша команда заняла 15 место. В 2016 году мы были одиннадцатыми. А в прошлом году заняли четвертое место. Вот уже мы и на пьедестале. В дальнейшем ставим задачу укрепить позиции и подняться на более высокий уровень,—поделился впечатлениями директор ФОК “Яшьлек” Фарит Галимов.