24 сентябрь 2018, 23:21

"Салават Юлаев" всухую разгромил «Трактор»

В Челябинске ХК "Салават Юлаев" одолела местный «Трактор» со счетом 0:5

Второй гостевой выезд ХК «Салават Юлаев» в текущем сезоне завершился победой.

В Челябинске уфимская команда одолела местный «Трактор» — 0:5. Причем подопечные Николая Цулыгина первые две шайбы отправили в ворота Василия Демченко в меньшинстве. Первую забросил Петр Хохряков, выйдя один на один с вратарем хозяев. Аналогичную шайбу в раздевалку перед вторым перерывом оформил Александр Кадейкин.
После старта третьей двадцатиминутки Тему Хартикайнен уже в равенстве увеличил преимущество башкирской команды с помощью передачи, организованной новичком «юлаевцев» Павлом Коледовым и Артемом Федоровым. Чуть позднее Фили Ларсен завладел шайбой, обошел защитников черно-белых и передал ее Максиму Майорову — 0:4. За минуту до финальной сирены разгромную точку в этой встречи поставил воспитанник челябинского хоккея Антон Бурдасов.
Отметим, что финский голкипер уфимцев Юха Метсола оформил первый «сухарь» в 11 сезоне КХЛ.
Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 26 сентября в гостях у минского «Динамо». Начало в 19.30 по московскому времени.