Барлык яңалыклар
Спорт
18 декабрь 2017, 23:35

В «Яшьлек» прошло межрайонное открытое первенство по плаванию на Кубок Муллахметова

Открытое первенство по плаванию на Кубок Галтафа Муллахметова выявило самых сильных пловцов в восьми категориях.

В Муниципальном автономном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Яшьлек» прошло открытое первенство по плаванию на Кубок Галтафа Муллахметова.
На торжественном открытии соревнований спонсор приветствовал участников состязаний.
.За Кубок Муллахметова боролись юные пловцы из МОБУ СОШ №1, МОБУ СОШ №2, НОШ села Старобалтачево, МОБУ СОШ деревни Сейтяково, а также спортсмены Бураевского и Аскинского районов в количестве 56 человек.
В упорной борьбе выявили самых сильных пловцов в восьми категориях:
Среди девочек 2009-2010 г.р. на дистанции 25 метров вольным стилем:
1 место – Диана Хайруллина (НОШ)
2 место –Элина Умутдинова (СОШ №2)
3 место –Камилла Фаляхиева (НОШ)
Среди мальчиков 2009-2010 г.р. на дистанции 25 метров вольным стилем:
1 место – Тимур Хабиров (СОШ №1)
2 место – Амир Ахкамов (СОШ №2)
3 место – Чингиз Хасанов (СОШ №2)
Среди девочек 2007-2008 г.р. на дистанции 25 метрв вольным стилем:
1 место – Айгуль Хабибуллина (СОШ №2)
2 место – Регина Закирова (СОШ )
3 место – Динара Валиахметова (СОШ №2)
Среди мальчиков 2007-2008 на дистанции 25 метров вольным стилем:
1 место – Данил Хакимов (СОШ №2)
2 место – Данил Акбиров (НОШ)
3 место – Артем Рахматуллин (НОШ)
Среди девочек 2004-2006 г.р. на дистанции 50 метров вольным стилем:
1 место – Лариса Нигаматьянова (Аскино)
2 место – Алсу Ахунова (Аскино)
3 место – Ленара Хаматнурова (СОШ №2)
Среди мальчиков 2004-2006 г.р. на дистанции 50 метров вольным стилем:
1 место –Ильнур Ахмадиев (СОШ №2) и Ильназ Фатхутдинов (Аскино)
2 место – Урал Шакиров (СОШ №1)
3 место – Камиль Давлетов (с. Сейтяково)
Среди девушек 2000-2003 г.р. на дистанции 100 метров вольным стилем:
1 место –Алсу Гайниахметова (СОШ №2)
2 место – Ляйсан Махмутова (СОШ №1)
3 место – Алсу Шакирова (СОШ №2)
Среди юношей 2000-2003 г.р. на дистанции 100 метров вольным стилем:
1 место – Югай Артем (Бураево)
2 место – Айдар Муллахметов (СОШ №2)
3 место – Денис Нигаматуллин (СОШ №2)
В результате упорной борьбы и достойного соперничества в смешанной эстафете 4х50 вольным стилем победу одержала команда МОБУ СОШ №2 села Старобалтачево и была удостоена Кубком Галтафа Муллахметова, второе место заняла команда из Аскинского района, а третьего места удостоилась команда МОБУ СОШ №1 села Старобалтачево.
.Победителей наградили грамотами, медалями и памятными призами. А а самое главное -- все участники соревнования получили порцию отличного настроения, здорового духа и дружного общения. Администрация ФОК «Яшьлек» выражает благодарность спонсору соревнований Галтафу Маликовичу Муллахметову.
Читайте нас в