Балтач таңнары
-13 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Спорт
10 Май 2017, 12:12

„Яшьлек” сплотил сильнейших пловцов северной зоны республики

В целях формирования мотивации к ведению здорового образа жизни,физического воспитания детей, популяризации и развития спортивного плавания, а также выявлениясильнейших пловцов в Муниципальном автономном учреждении «Физкультурно-оздоровительныйкомплекс «Яшьлек» прошло открытое первенство по плаванию, посвященное Праздникувесны и труда и ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В целях формирования мотивации к ведению здорового образа жизни, физического воспитания детей, популяризации и развития спортивного плавания, а также выявления сильнейших пловцов в Муниципальном автономном учреждении «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Яшьлек» прошло открытое первенство по плаванию, посвященное Празднику весны и труда и ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Участников соревнований приветствовал директор физкультурно-оздоровительного комплекса Фарит Галимов и ознакомил с программой соревнований.
На соревнованиях приняли участие юные пловцы из ФОК «Прикамье» (Краснокамский район), ПБ «Дулкын» (г. Янаул) и ФОК «Яшьлек» (Балтачевский район) в количестве 45 человек. В упорной борьбе выявили самых сильных пловцов в двенадцати категориях:
Среди девочек 2006-2007 г.р. на дистанции 50 м в/с:
1 место – Лия Изилаева (ФОК «Прикамье»)
2 место – Амалия Закирова (ПБ «Дулкын»)
3 место – Юлия Фатхутдинова (ПБ «Дулкын»)
Среди мальчиков 2006-2007 г.р. на дистанции 50 м в/с:
1 место – Денис Юсупов (ФОК «Прикамье»)
2 место – Тагир Хисматуллин (ПБ «Дулкын»)
3 место – Никита Васильев (ПБ «Дулкын»)
Среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 100 м в/с:
1 место – Рената Ахтямова (ФОК «Прикамье»)
2 место – Дана Исламгулова (ФОК «Прикамье»)
3 место – Линара Хаматнурова (ФОК «Яшьлек»)
Среди юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 100 м в/с:
1 место – Ильнур Ахмадиев (ФОК «Яшьлек»)
2 место – Урал Шакиров (ФОК «Яшьлек»)
3 место – Дмитрий Котляков (ПБ «Дулкын»)
Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 100 м в/с:
1 место –Дарья Янгирова (ФОК «Прикамье»)
2 место –Яна Ямурзина (ФОК «Прикамье»)
3 место – Алсу Гайниахметова (ФОК «Яшьлек»)
Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 100 м в/с:
1 место –Денис Нигаматуллин (ФОК «Яшьлек»)
2 место –Владимир Мерзляков (ФОК «Прикамье»)
3 место – Денис Лихолетов (ФОК «Яшьлек»)
Среди юношей 2000-2001 г.р. на дистанции 100 м в/с:
1 место –Айдар Муллахметов (ФОК «Яшьлек»)
2 место –Тимур Яппаров Т (ПБ «Дулкын»)
3 место –Данил Ганиев (ПБ «Дулкын»)
Среди девушек 2004-2005 г.р. на дистанции 100 м к/пл:
1 место –Алина Махмутова (ПБ «Дулкын»)
Среди юношей 2004-2005 г.р. на дистанции 100 м к/пл:
1 место –Артур Бабичев (ПБ «Дулкын»)
2 место –Константин Герасимов (ФОК «Прикамье»)
3 место –Камиль Давлетов (ФОК «Яшьлек»)
Среди девушек 2002-2003 г.р. на дистанции 100 м к/пл:
1 место – Диана Юсупова (ФОК «Прикамье»)
2 место –Елена Воробьева (ФОК «Прикамье»)
3 место – Лейсан Махмутова (ФОК «Яшьлек»)
Среди юношей 2002-2003 г.р. на дистанции 100 м к/пл:
1 место – Данил Яляев (ФОК «Прикамье»)
2 место – Руслан Муллаяров (ФОК «Прикамье»)
3 место – Игорь Буторин (ФОК «Прикамье»)
Среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 100 м к/пл:
1 место – Лиана Галимзянова (ФОК «Яшьлек»)
В смешанной эстафете 4х50, результате упорной борьбы и достойного соперничества, победу одержала команда ФОК «Прикамье», второе место команда ФОК «Яшьлек», третье место команда ПБ «Дулкын».


Победителей наградили грамотами, медалями и ценными призами, а самое главное, что все участники соревнования получили порцию отличного настроения, здорового духа и дружного общения.
Администрация ФОК «Яшьлек» выражает благодарность спонсорам соревнований—предпринимателям: Галтафу Муллахметову и Ильшату Галлямшину.