Барлык яңалыклар
Реаль эшләр
17 июнь 2020, 14:30

В Башкирии могут дополнительно обновить межмуниципальные дороги

Как рассказал руководителя ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан» Азамат Таепов, основные контракты по объектам БКАД на этот год заключили в конце 2019 года. #национальныепроекты; #нацпроекты; #региональныепроекты; #регпроекты; #нацпроектыБашкортостан

Как рассказал порталу «ДорИнфо» заместитель руководителя ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан» Азамат Таепов, основные контракты по объектам БКАД на этот год заключили в конце 2019 года. Подрядные организации приступили к дорожным работам в срок, некоторые компании смогли выйти на объекты даже раньше запланированного времени. Этому способствовали заблаговременная контрактация и благоприятная погода.
Сроки выполнения работ из-за ситуации с коронавирусом не поменялись. На территории республики по БКАД стартовали работы на 71 из 102 основных объектов. Ремонт, в том числе капитальный, выполняют на 62 объектах, реконструкцию - на семи, еще два объекта строят. Их общая протяженность составляет более 100 км. По словам замруководителя ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан», все работы выполняются без нарушений календарных планов контрактов.
Кроме того, в конце мая работы по БКАД уже завершили на двух объектах в Стерлитамакской агломерации. На дороге «Стерлитамак - Салават» отремонтировали участок с 22-го по 25-й км, в городе Стерлитамак привели в нормативное состояние участок на улице Худайбердина от кольца Автовокзала с 0-го по 1,4-й км.
В случае федерального финансирования Башкирия готова в этом году начать реализацию мероприятий по БКАД, запланированных на 2021 год. «Предварительно сформирован перечень из семи объектов автомобильных дорог межмуниципального значения. На них планируется провести ремонт», - сказал Азамат Таепов.
Так, в республике намерены обновить участок дороги «Стерлитамак - Красноусольский», два участка на дороге «Золотоношка - Тюрюшля - «Стерлитамак - Стерлибашево - Федоровка». Также в случае перераспределения средств отремонтируют участки дорог «8 марта - Алексеевка», «Уптино - санаторий «Юматово», «Стерлитамак - Раевский», «Стерлитамак - Стерлибашево - Федоровка».
Как рассказал представитель Управления, привлечение средств республиканского бюджета на выполнение в этом году дополнительного объема работ по БКАД не требуется, так как федеральный центр предварительно дает возможность за счет части бюджетных лимитов 2021 года начать выполнять работы в текущем году, запланированные на следующий год.
Читайте нас: