Барлык яңалыклар
Мәгариф
15 февраль 2023, 15:24

В Тучубаево состоялась торжественная церемония

в МОБУ СОШ с. Тучубаево состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

В апреле 2022 года Президент России поддержал идею создания в стране добровольного, самоуправляемого общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Уже 14 июля был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Цель Российского движения детей и молодёжи - сплотить все детские объединения и организации страны в единую организацию, создать условия для самореализации каждого молодого человека. В «Движение Первых» первичного отделения РДДМ МОБУ СОШ с. Тучубаево вступили обучающиеся 1-9 классов.
Торжественная линейка началась с внесения флагов России и Республики Башкортостан под звучание гимнов РФ и РБ. Затем было заслушано приветственное слово президента России В.В. Путина к молодежи. В нем он выразил уверенность в том, что происходящие изменения — к лучшему, а также призвал подрастающее поколение «никому не подражать», отстаивать свою правоту и «создавать свое». Ребят поздравил и пожелал творческих успехов директор школы Зулькаров Р.Ф. « Я очень рад, что в нашей школе открывается первичное отделение Российского движения детей и молодежи. Деятельность этой организации охватывает 12 направлений работы: науку, образование, культуру, спорт, путешествия и другие. Уверен, что внутри школы работа в рамках РДДМ сделает школьную жизнь насыщеннее и интереснее, – отметил Ришат Фирдависович. Советник директора по воспитательной работе Гилязов Р.М. ознакомил ребят с направлениями и ценностями «Движения первых». При подготовке к торжественной линейке была организована выставка творческих работ учащихся, среди них рисунки, исследовательские работы и поделки в стиле 3D pen art. В заключении учащиеся показали концерт в честь праздника.

Хорошее начинание вдохновит ребят на благие дела.

Автор:
Читайте нас: