Барлык яңалыклар
Котлыйбыз
5 октябрь 2020, 13:31

Начальник МКУ "Отдел образования" Альбина Гельметдинова поздравила учителей

Начальник МКУ "Отдел образования" Альбина Гельметдинова поздравила учителей с профессиональным праздником.Продолжение темы на сайте:

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!
Мы привычно называем этот праздник профессиональным, но с полным основанием его можно считать всенародным, ведь у каждого из нас были педагоги, оставившие добрый след в нашей жизни.
И в этот день все мы вспоминаем любимых наставников, всех тех, кто изо дня в день кропотливым трудом совершал и совершает настоящее чудо – превращает робкого и пытливого первоклассника в зрелую личность, в гражданина и патриота своей страны.
Профессия учителя несравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особых духовных и душевных качеств человека, выбравшего эту стезю. Любовь к делу и любовь к детям – основа этой замечательной, тяжелой, но крайне благородной профессии.
Настоящие подвижники своего дела, яркие личности, вы даете ученикам и воспитанникам нечто большее, чем знания, добытые из книг, вы вкладываете в них частичку своего сердца, своей души. Творческая энергия, безудержный оптимизм, вера в торжество добра и справедливости являются залогом успешности ваших воспитанников. Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, готовя к взрослой жизни, вы закладываете основы его будущего, а значит, будущего района, республики и страны.
Благодарю вас, уважаемые коллеги, за высокий профессионализм, бесконечную мудрость, огромное терпение, величайшую преданность профессии и детям, особенно в это непростое время. В этом году, весной, в непростой ситуации, в которой оказалась вся страна, вы совершили подвиг, продолжая учить и воспитывать детей и развивать их таланты. Вы настоящие герои, показавшие пример того, как важно сочетать профессионализм и человечность.
И по сей день, в период продолжающейся пандемии, вы выполняете особую ответственную миссию, практически наравне с медицинскими работниками самоотверженно трудитесь и максимально стараетесь не просто дать знания нашим детям и правильно их воспитать, но и максимально создать безопасные условия пребывания детей в образовательных учреждениях. Учителя сейчас нужны, как никогда. Только вы способны убедить наше общество через детей и их родителей соблюдать все меры предосторожности, только вы способны пробудить в них гражданскую ответственность и сделать все, чтобы преодолеть эту напасть.
Дорогие коллеги! Будьте счастливы, а главное, будьте здоровы! Пусть всегда и везде вам сопутствует удача! Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями! С праздником! От всей души!
Читайте нас: