Барлык яңалыклар
Конкурслар
27 сентябрь 2018, 23:17

Семья Шаймухаметовых из Старобалтачево стала победителем конкурса «Успешная семья Приволжья»

Семья Шаймухаметовых из села Старобалтачево отмечена в номинации «Доброе сердце» конкурса «Успешная семья Приволжья».



Семья из Башкирии, воспитавшая 11 детей, победила в окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья», который проходил в Саранске (Мордовия). Об этом сообщает "Башинформ" со ссылкой на информацию аппарата Главного федерального инспектора по РБ.
Семья Филюса и Гульнары Шаймухаметовых из села Старобалтачево Балтачевского района была отмечена в особой конкурсной номинации «Доброе сердце». Шаймухаметовы воспитали 11 детей, из которых четверо родных.
«Если посмотрите на нашу семью, ни за что не поймете, кто из детей родной. Мы не делаем между ними никаких различий, и дети относятся друг к другу с одинаковой любовью», — рассказала многодетная мама.
Когда в 2005 году они приняли решение взять ребенка на патронатное воспитание, в семье уже было трое родных детей.
«По телевизору бегущей строкой прошла информация об экспериментальной площадке по патронатному воспитанию на базе уфимского детского дома № 9. Решение было моментальным», — добавила Гульнара Зиннатнуровна.
Конкурс «Успешная семья Приволжья» проводится в ПФО с 2009 года, в нем принимают участие семьи из всех регионов Приволжского федерального округа, которые пользуются заслуженным общественным признанием и уважением, сохраняют национальные и семейные традиции, создают условия для гармоничного роста и развития детей. Впервые в этом году в конкурсе принимали участие семьи, ставшие родным домом для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Читайте нас: