Барлык яңалыклар
Хокук
12 сентябрь 2022, 20:15

Заведующая сектором по опеке и попечительству администрации Балтачевского района оштрафована

За допущенные нарушения закона по инициативе прокурора района заведующая сектором по опеке и попечительству администрации Балтачевского района привлечена к административной ответственности. 

По результатам прокурорской проверки заведующая сектором по опеке и попечительству администрации Балтачевского района Республики Башкортостан оштрафована за нерассмотрение обращения гражданина по существу.

Прокуратурой Балтачевского района на основании поступившего обращения проведена проверка исполнения должностными лицами администрации муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, в ходе которой установлено, что в администрацию Балтачевского района поступило обращение по вопросам  защиты интересов несовершеннолетних лиц, которое заведующей сектором по опеке и попечительству администрации района в нарушение требований действующего законодательства оставлено без надлежащего рассмотрения, что повлекло нарушение интересов заявителя и несовершеннолетних.       

За допущенные нарушения закона по инициативе прокурора района заведующая сектором по опеке и попечительству администрации Балтачевского района привлечена к административной ответственности в виде штрафа по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Кроме того, по итогам проверки прокурором района главе администрации Балтачевского района внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, заведующая сектором по опеке и попечительству привлечена к дисциплинарной ответственности.

                                                                    Б.З. Галиакберов,

Прокурор района

советник юстиции.

 

Автор:
Читайте нас: