Барлык яңалыклар
Хокук
21 гыйнвар 2022, 08:59

Житель Балтачевского района чуть не лишился автомобиля

За что? За задолженность по ЖКХ!

Житель Балтачевского района чуть не лишился автомобиля
Житель Балтачевского района чуть не лишился автомобиля

 

За что? За задолженность по ЖКХ!

Задолженность по ЖКХ взыскана в результате ареста имущества

Судебные приставы Балтачевского районного отделения взыскали задолженность по ЖКХ порядка 26 тыс. рублей после ареста автомобиля мужчины. Кроме этого, должник погасил исполнительский сбор.

На исполнении в Балтачевском районном отделении судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт на сумму порядка 26 тыс. рублей. Гражданин в установленный законом срок не исполнял требования исполнительного листа.

В качестве мер принудительного характера сотрудники службы вынесли постановление об обращении взыскания на денежные средства должника и арестовали выявленный автомобиль марки Lada Granta с дальнейшим снятием государственных номеров. Кроме того, должностные лица предупредили мужчину о том, что в случае неуплаты задолженности транспортное средство будет принудительно реализовано, а вырученные денежные средства пойдут в счет погашения задолженности по ЖКХ.

Примененные меры судебных приставов побудили должника расплатиться с долгами. В результате, был взыскан основной долг гражданина на сумму порядка 26 тыс. рублей, а также исполнительский сбор 2 тыс. рублей.

К сведению, с 1 января 2022 года, согласно новым поправкам к Жилищному кодексу Российской Федерации, в начислении субсидии откажут только в том случае, если в отношении заявителя есть судебное решение о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Чтобы иметь право претендовать на субсидию по ЖКХ, УФССП по Республике Башкортостан советует погасить судебные задолженности по жилищно-коммунальным платежам. О наличии таких долгов можно узнать с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП по РБ https://r02.fssp.gov.ru/iss/ip, на официальном сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/. После проверки в отсутствии задолженности, пакет документов для получения субсидии можно предоставить через ЕПГУ, отделения МФЦ, а также филиалы ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по предварительной записи через телефон 8 (347) 200-80-80 или через электронную форму записи по ссылке http://rcspn.mintrudrb.ru/appointment.

Житель Балтачевского района чуть не лишился автомобиля
Житель Балтачевского района чуть не лишился автомобиля
Автор:
Читайте нас: