Барлык яңалыклар
Гаҗәп хәлләр
31 октябрь 2018, 16:27

Оказывается, попугаи способны и петь колыбельную

Ролик с пением попугая колыбельной просмотрели более 3 миллионов пользователей Интернета. Все они в восторге от материнских инстинктов птички и того трепета, с которым она исполняет песню малышу!

Попугаи – это удивительные существа, ценность которых не ограничиваются только красивой и яркой внешностью. Эти птицы очень умны и талантливы. Некоторые виды попугаевых умеют петь и повторять слова. А иногда птички выучивают целые фразы. Многие семьи заводят себе этих птиц, потому что с ними можно взаимодействовать, их интеллект делает их интересными домашними питомцами.
Главный герой видео попугай корелла. Хотя называть эту птицу попугаем ошибочно. Корелла является представителем семейства какаду. Внешность этой птицы примечательна ярким окрасом и хохолком на голове. Обитают кореллы в засушливых регионах Австралии. Несмотря на то, что вывозить за границы страны птицу запрещено законом, они живут в домах людей по всему миру. Но кореллы очень хорошо размножаются в неволе, поэтому и можно найти этих птичек в ветеринарных магазинах и на птичьих рынках.
Птица корелла станет отличным домашним питомцем, так как она быстро приручается и социализируется. Если регулярно тренировать птицу, она будет способна выучить отдельные слова и даже напоет вам мелодию. В последнем преуспели самцы кореллы. Помимо своего пения они мастерски пародируют других птиц. Если поставить клетку с кореллой возле открытого окна, потом вы сможете прослушать чириканье и пение любых птиц в исполнении вашего любимчика. Она отлично подражает сорокам, соловьям и синичкам.
Корелла из ролика ниже очень подружилась с новорожденным малышом. Когда наступает время дневного сна, птичка подлетает к ребенку и начинает петь ему колыбельную. Самое трогательное и удивительное то, что птичка распознает маленькое человеческое существо и исполняет колыбельную именно ему. Корелла относится к ребенку, как ко своему. Она ласково и нежно поет, чтобы малыш не испугался, а наоборот успокоился и уснул. Ролик с пением птички просмотрели более 3 миллионов пользователей Интернета. Все они в восторге от материнских инстинктов птички и того трепета, с которым она исполняет песню малышу!
Источник.
Читайте нас: