В Салаватском районе, в результате ДТП, нанесен ущерб окружающей среде
1,3 тонны нефти вылились на землю в результате сегодняшнего ДТП в Салаватском районе.
Сегодня в 10.20 часов, в Салаватском районе, на дороге Кропачево – Месягутово – Ачит опрокинулся большегруз MAN, перевозивший 25 тонн нефти.
По данным чрезвычайных служб, 1,3 тонны нефти вылились на землю. На место происшествия выехали сотрудники МЧС для ликвидации последствий и специалисты Минэкологии, которые оценивают ущерб окружающей среде.
Как выяснилось, 27-летний водитель не справился с управлением на крутом повороте. Он в ДТП не пострадал.
Место разлива площадью 200 кв. м немедленно оградили земляной бороздой, здесь будет проводиться утилизация грунта и рекультивация земли, сообщили в Минэкологии РБ.