Барлык яңалыклар
Эшкуарлык
7 июль 2020, 13:29

Ускорили работу над проектом «Сделано в Башкортостане»

Первый вице-премьер правительства республики Андрей Назаров сообщил, что ускорили работу над проектом «Сделано в Башкортостане». Надо поддержать наш республиканский бизнес.

Первый вице-премьер правительства республики Андрей Назаров сообщил, что ускорили работу над проектом «Сделано в Башкортостане». Надо поддержать наш республиканский бизнес. Это особенно важно сейчас, когда экономика только-только начинает отходить от удара, нанесённого ей эпидемией.
Проект должен помочь производителям несырьевой продукции выйти на международные рынки под единым брендом «Сделано в Башкортостане» («Made in Bashkortostan»), сформировать положительный имидж региона и повысить узнаваемость региональной продукции во всем мире.
Надо, чтобы один проданный за рубежом товар тянул за собой другие. Чтобы потребитель, которому, например, понравился наш мёд, на следующем этапе обратил внимание на экологически чистые мясные и молочные продукты из республики, различные изделия легкой промышленности и инновационные стройматериалы.
В рамках этого проекта предприниматель будет получать помощь правительства буквально на каждом этапе: от момента, когда он начинает понимать, что может попробовать выйти на внешние рынки, до ситуации, когда он становится состоявшимся экспортером с большим объемом поставок. Будет создано «единое окно», где каждый экспортер получит доступ в личный кабинет. Здесь он сможет узнать всю информацию о проекте и оформить необходимые международные сертификаты на товар. Там будет можно ознакомиться с мерами государственной поддержки, которые оказывает Государственный комитет по внешнеэкономическим связям и региональный Центр поддержки экспорта. Экспортеры получат возможность оформить заявки на получение субсидий, принять участие в онлайн бизнес-миссиях и т.д.
В общем, проект нужный, план работы грамотный. Региону давно необходим свой качественный бренд, он поможет экспортерам в борьбе с конкурентами. Здесь главное команде эффективно отработать. Справимся!
Читайте нас: