Барлык яңалыклар

Профилактическая беседа "Дети и велосипед"

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отделения МВД России по Балтачевскому району лейтенант полиции Арсланова Айгуль Азатовна в летнем лагере "Золотой колос" провела профилактическую беседу "Дети и велосипед".

Профилактическая беседа "Дети и велосипед"
Профилактическая беседа "Дети и велосипед"

Инспектор по пропаганде БДД повторила с ребятами правила дорожного движения, напомнила о безопасном поведении на улице и внутридворовых территориях, в транспорте, рассказала о правилах использования средств индивидуальной мобильности.
Дети проверили свои знания в области ПДД для велосипедистов, отвечая на вопросы. После чего, совместно с автоинспектором разобрали ошибки, которые допускают велосипедисты, являясь участниками дорожного движения.
Кроме того, инспектор по пропаганде БДД напомнила, что велосипедистам от 7 до 14 лет можно ездить по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. А вот пересекать дорогу на велосипеде по пешеходному переходу запрещается, а также обсуждались вопросы, касающиеся управления мототранспортом. Ребятам напомнили об использовании средств защиты при участии в дорожном движении в качестве водителей велотранспорта и средств индивидуальной мобильности, а также дорожных ловушках.

Автор:
Читайте нас: