Барлык яңалыклар

Депутаты Госсобрания Башкирии предложили перепрофилировать детские лагеря в семейные дома отдыха

Заместитель председателя Госсобрания Башкортостана Рустам Ишмухаметов на встрече депутатов республиканского парламента с премьер-министром Андреем Назаровым и членами правительства предложил преобразовать детские оздоровительные лагеря в многопрофильные центры семейного отдыха.

«Сеть детских лагерей в нашей республике достаточно обширна. Нужно понимать, что это составляющая нашей внутренней туристической инфраструктуры, значительная часть которой досталась в наследие еще от советской эпохи. Необходимо по-новому взглянуть на детские лагеря, переформатировать их с учетом современных реалий и потребностей наших граждан. Многие лагеря нуждаются в модернизации, капитальном ремонте, повышении комфорта и безопасности отдыха. Кроме того, нужно создать на их базе возможность совместного отдыха родителей и детей», – считает Рустам Ишмухаметов.

По мнению вице-спикера парламента, перепрофилирование лагерей под центры семейного отдыха особенно актуально на фоне снижения доступности для жителей республики зарубежных поездок.

 

Источник:

Автор:Рима Валиева
Читайте нас: