Барлык яңалыклар
Авыл хуҗалыгы
14 август 2022, 21:11

Ильдар Ишикаев из Башкортостана стал вице-чемпионом девятого Открытого чемпионата России по пахоте

Это воскресенье, 14 августа, стало знаменательным, как в целом для Башкортостана, так и для механизатора Ильдара Ишикаева из Мелеузовского района. 

Ильдар Ишикаев из Башкортостана стал вице-чемпионом девятого Открытого чемпионата России по пахоте
Ильдар Ишикаев из Башкортостана стал вице-чемпионом девятого Открытого чемпионата России по пахоте

В поселке имени Свердлова Ленинградской области, на главной сцене соревнований объявили имя победителя и призеров 9-го Открытого чемпионата России по пахоте. Уроженец Мелеузовского района республики Ильдар Ишикаев, неоднократно принимавший участие в российских и европейских профессиональных соревнованиях, стал обладателем почетного второго места, уступив только представителю хозяев соревнований – ленинградскому механизатору Александру Дерюгину. 
Ильдар Ишикаев - опытный мастер, принимает участие в соревнованиях с самого первого чемпионата, он неоднократно останавливался в шаге от подиума, и вот высота взята. Поздравляем его с заслуженной победой!
Напомним, что девятый Открытый чемпионат России по пахоте проходил в Ленинградской области на территории крупнейшего сельхозпредприятия «Приневское» с 8 по 14 августа. В состязаниях в текущем году участвовали команды и делегации более чем из 40 регионов России и зарубежных стран. Республику Башкортостан представляли Ильдар Ишикаев и механизатор еще одного мелеузовского сельхозпредприятия - СПК «имени Салавата» Рафаэль Каганов. В деловой программе форума принял участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
Справочно:
На всероссийском соревновании механизаторов по мастерству обработки почвы также прошли состязания в мастерстве управления трактором, шоу-гонки на сельхозтехнике, тест-драйвы отечественной сельхозтехники,  экспозиция «Историческая пахота», «Гонки на тачках», сырный фестиваль, винная ярмарка и многое другое.
В рамках выставочных мероприятий была выставлена экспозиция Башкортостана в формате «Башкирская юрта». Гостей выставки ознакомили с потенциалом агропромышленного комплекса республики, рассказали о ведущих  фермерских хозяйствах и потребительских кооперативах, и представили вкуснейшие деликатесы и продукты питания башкирского производства.

Автор:
Читайте нас: