Барлык яңалыклар
8 апрель 2020, 20:57
Победа 1945-2020

План мероприятий по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Балтачевском районе

План главных районных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

План главных районных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

4-9мая Участие во Всероссийской акции "Георгиевская ленточка
Где: село Старобалтачево, сельские поселения Балтачевского района Участвуют волонтеры клуба "Романтик" отдела молодежи администрации Балтачевского района
Репортаж об акции будет размещен на сайте газеты "Балтач таннары" в соцсетях организаторов мероприятия.

4-9 мая Участие в проекте-акции #ПоемДвором
Где:село Старобалтачево, сельские поселения района Участвуют участники художественной самодеятельности
Акция в условиях самоизоляции будет проходит в онлайн--режитме. О ходе акции будут размещена информация на странице в соцсетях районного дворца культуры и на сайте газеты "Балтач таннары"

4-9 мая Участие в проекте "Вальс Победы"
Где: село Старобалтачево, сельские поселения Балтачевского района. Участвуют участнки художественной самодеятельности, каждый желающий житель Балтачевского района. В условиях самоизоляции акция будет проходить в онлайн-режиме.
Трансляцию проекта можно наблюдать в соцсетях районного дворца культуры, администрации района, на сайте газеты "Балтач таннары"

4-9 мая Участие во флешмобах в социальных сетях «Мы все равно скажем спасибо» - люди присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам; «Литература Победы» (ТВ – с последующей выкладкой на видеохостинги) – марафон чтения в прямом эфире известными людьми своего любимого литературного произведения про войну (стихотворение любо отрывок). «Наследники Победы» - видеоролики: дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.
Где:село Староюалтачево, сельские поселения Балтачевского района. Участвуют школьники, воспитанники центра детского творчества, школы искусств, работники отдела культуры.
В условиях самоизоляции будут проходить в онлайн-режиме. Репортажи будут вестись в соцсетях районного дворца культуры, администрации района, районного отдела образования на сайте газеты "Балтач таннары"


9мая,
в 19:00 часов
Участие во Всероссийской акции "Минута молчания"
Где:По всей территории Балтачевского района В акции может принять участие каждый желающий житель Балтачевского района в режиме онлайн.
Акция в условиях самоизоляции будет проходить в онлайн режиме. Участники могут встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана. В руки можно взять фонарь, зажженные свечи. Цель акции --почувствовать и продемонстрировать единение в условиях самоизоляции.

9 мая Торжественное возложение венков славы и цветов к памятникам и обелиска
Где:центральная площадь села Старобалтачево, скверы сельских поселений Участвуют глава Администрации района, главы сельских поселений, председатель рйонного Совета, заместители главы администрации
Мероприятие будет транслироваться в соцсетях, на сайте газеты "Балтач таннары"


28.04 - 9.05 Участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк"
Где: По всей территории Балтачевкого района Участвует каждый житель Балтачевского района в режиме онлайн. Фотографии дедов и прадедов загрузить по адресу www.2020.polkrf.ru и заполнить анкету о своем герое. Фотографии будут транслировать 9 мая медиаэкранах по всей стране, а также на площадках онлайн-кинотеатров, в эфире телеканалов, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на портале «Бессмертного полка России по зараннее размещенным фотографиям на специальном сайте.
Репортаж акции будет размещен на сайте газеты "Балтач таннары"

9 мая Онлайн - концерт "Цветы великой Победы" посвященный к 75- годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Где: социальные сети РДК, Концерт будет проходить в онлайн режиме на социальных сетях РДК начало концерта 11.30
Будет вестись лайф-трансляция концерта на странице в соцсети ВКонтакте РДК

9 мая в 22:00 ч Праздничный салют
Где: центральная площадь села Старобалтачево В день 75-летия Великой Победы вечернее небо села Старобалтачево озарит праздничный фейерверк


Читайте нас: