Барлык яңалыклар
Җәмгыять
20 март 2023, 15:41

В Балтачевском районе проходит операция «Должник»

С 20 марта  2023 года в Балтачевском районе  стартует оперативно-профилактическое  мероприятие «Должник».

В Балтачевском районе   проходит операция «Должник»
В Балтачевском районе проходит операция «Должник»

В целях обеспечения неотвратимости наказания за совершение административного правонарушения, а также повышения эффективности деятельности ОМВД России по Балтачевскому району по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, с 20 марта  2023 года в Балтачевском районе  стартует оперативно-профилактическое  мероприятие «Должник», в ходе, которой сотрудники отделения МВД России по Балтачевскому району вместе с судебными приставами принимают меры к должникам, не уплатившими штраф в установленный законом срок, а злостных неплательщиков привлекают к административной ответственности.

Правоохранительные органы напоминают, что, согласно статье 32.2 Кодекса об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты в срок на гражданина составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.  Эта статья Кодекса предусматривает административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов. Привлечение лица к административной ответственности в порядке ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает его от уплаты первоначального штрафа.

Операция продлится до 27 марта 2023 года.

Информацию о неуплаченных административных штрафах Вы можете узнать по адресу: РБ, Балтачевский район, с.Старобалтачево, ул.Кирова,1.

 

Старший инспектор по исполнению

административного законодательства

Отделения МВД России по Балтачевскому району

Младший лейтенант полиции                                                 Р.Р.Файзрахманов.

Автор:
Читайте нас: