Барлык яңалыклар
Җәмгыять
6 июль 2022, 22:53

Не получилось "откосить"...

На нынешнего и двух бывших игроков "Салавата Юлаева" завели уголовные дела за покупку военных билетов.

Напомним, 15 апреля возле «Уфы Арены» задержали Фарита Самигуллина, прямо во время получения денег за очередное «освобождение» от армии. До ареста он помог как минимум восьми футболистам из структуры ФК «Уфа» и нескольким хоккеистам. Тогда суд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев ареста.

Сейчас под статью попал действующий игрок уфимского клуба Анвар Сулейманов, двое экс-воспитанников — Владислав Лукин и Михаил Воробьёв, игравший в американской "Филадельфии". Им светит до 12 лет.

❗ Чтобы откосить от армии, спортсмены обратились к бизнесмену Самигуллину, который передал деньги заместителю военного комиссара по Орджоникидзевскому и Калининскому районам Уфы. Посредника перевели под домашний арест. Благодаря его показаниям, следователи взялись за остальную преступную схему: хоккеистов, давших взятку, и начальника отделения призыва Константина Воропаева, который получал деньги (от 150 до 200 тысяч), чтобы делать незаконные билеты.

Предположительно, по такой же схеме свои военники получали хоккеисты сборной Кирилл Капризов и Иван Федотов. К слову, Капризова могут отправить служить в ВДВ. Об этом говорит решение призывной комиссии.

 

Источник

Автор:
Читайте нас: