Барлык яңалыклар
Җәмгыять
6 июль 2022, 13:53

«Будем сражаться по-богатырски, вернёмся с Победой»

Сегодня в парке "Патриот" прошли проводы добровольческого батальона имени Героя России, легендарного комдива Минигали Шаймуратова.

Сегодня в парке «Патриот» прошли проводы добровольческого батальона имени Героя России, легендарного комдива Минигали Шаймуратова. Инициатива его создания принадлежит республиканским общественным организациям ветеранов военной службы. Идею собрать в одном боевом земляческом строю уроженцев Башкортостана подхватили другие ветераны, патриоты-общественники и добровольцы, которые планировали заключить контракт для прохождения службы в рамках специальной военной операции на территории Украины.

«Хөрмәтле иптәштәр! Ҡәҙерле дустар, яҡташтар!
Дорогие товарищи, земляки! Братья!
Сегодня особенный день в истории нашей республики. Более 80 лет назад на Советской площади в Уфе было вручено знамя 112-й Башкирской кавалерийской дивизии. И сегодня наши парни вновь идут на борьбу с фашизмом. Идут защищать нашу страну.
С Донбассом нас связывают тесные узы. Долгие годы мы помогаем его народу. Сегодня там работают наши врачи, строители и волонтёры. Но им нужна и воинская помощь. Мы всегда будем рядом с вами, будем поддерживать вас. Республика ждёт вас. Возвращайтесь с победой. Помните, что быть добровольцами башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова – это очень высокая честь. В добрый путь!» - сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров, выступая перед бойцами батальона. 

Военный комиссар республики Михаил Блажевич отметил, что все, кто вступил в батальон, совершили мужественный поступок.

«Уверен, что вы останетесь надежным, дружным коллективом. Хочу пожелать вам успешной военной подготовки и успешного выполнения боевых задач», - сказал военком. 

Глава Башкортостана вручил командиру батальона знамя и поздравил личный состав батальона с получением знамени.

Автор:
Читайте нас: