Барлык яңалыклар
Җәмгыять
6 июнь 2022, 14:09

Башкирия отправила на Донбасс десятый гумконвой

Десятый по счету гуманитарный конвой отправился сегодня, 6 июня, с площади Конгресс-холла «Торатау»  в Донецую и Луганскую народные республики. 

 В четырех многотонных фурах - груз бутилированной воды, стройматериалов, одежды, медикаментов и предметов первой необходимости. Всего 59 тонн. Большегруз с одеждой поедет в Донецк, другие три машины - в Луганск. Об этом сообщается на сайте Башинформ

В мероприятии приняли участие руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, заместитель премьер-министра правительства РБ Ирек Сагитов, председатель госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов.

В седьмой раз в очень ответственную и непростую поездку за рулем головного большегруза отправляется водитель Вячеслав Осеев. По его словам, мирная жизнь потихоньку возвращается на Донбасс, отстраиваются разрушенные вражескими снарядами здания.

Проводить груз с гуманитарной помощью жителям Донецкой и Луганской народных республик на площадь возле Конгресс-холла «Торатау» пришли и ветераны.

Автор:
Читайте нас: