Спорт
4 март , 21:04

Меткие, сильные и одаренные..

Сегодня в районе впервые прошел муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

Сегодня в районе впервые прошел муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок». На фестивале не было случайных людей, здесь присутствовали те, для кого здоровый образ жизни, физкультура, спорт, готовность к труду и обороне, защита Родины и патриотизм стали неотъемлемой частью жизни.
На соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений, 1 руководитель и 2 участника (девушка и юноша) в возрасте от 14 до 15 лет. Старшеклассников ожидала программа соревнований: стрельба из положения «Сидя, с опорой на локти» с дистанции 10 метров, стрельба из положения «Стоя», метание снарядов на дальность и творческий конкурс на лучшее выступление команды о Фестивале «Ворошиловский стрелок».
Итоги фестиваля подводились, как в командном, так и в личном зачете среди девушек и юношей. Из 10 команд школ района самыми меткими стали ребята Уразаевской школы. Второе место заняла команда школы с. Тучубаево, на третье место вышли ребята из д. Штанды.
В творческой части конкурса «Ворошиловский стрелок» призовые места получили школы с. Нижнесикиязово, д. Штанды и д.Уразаево
В спортивной части по метанию снаряда на дальность среди девушек: 1 место – Каляева Виолетта, 2 место – Гимранова Дилара, 3 место – Шакурова Ралина. Среди юношей: 1 место – Пазлеев Глеб, 2 место – Нигаматуллин Нияз, 3 место – Хатмуллин Тимур.
По стрельбе из положения «Сидя с опорой на локти» и «выстрелов стоя»: среди юношей : 1 место – Хатмуллин Тимур, 2 место – Нигаматуллин Нияз, Махиянов Елесей, 3 место – Пазлеев Глеб. Среди девушек: 1 место – Разетдинова Назгуль, 2 место – Имаева Диля, 3 место – Садикова Карина.
По итогам конкурса победителям стала команда средней школы д. Уразаево. Ребята будут защищать наш район в Республиканском этапе фестиваля 14 марта 2024 года в г.Уфа.
Поздравляем победителей и желаем новых успехов в дальнейшем!