Барлык яңалыклар
Социаль өлкә
1 сентябрь 2021, 17:00

В России планируют ввести новое пособие

В России для овдовевших пенсионеров может появиться новое пособие.

Дамир Хәйртдинов из открытых источников В России планируют ввести новое пособие в размере 50 процентов от пенсии умершего супруга
В России планируют ввести новое пособие в размере 50 процентов от пенсии умершего супругаФото:Дамир Хәйртдинов / из открытых источников

 Москва. 1 сентября - "Балтач таңнары". В Росссии для  овдовевших пенсионеров может появиться новое пособие.

   

В Госдуме предложили ввести пособие для овдовевших пенсионеров в размере 50 процентов от пенсии умершего супруга. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Иван Сухарев.
В обращении он отметил, что одинокий пенсионер, потерявший супруга, чувствует психологическую нагрузку. При этом ощутимо снижаются финансовые возможности.
«В целях поддержки данной категории граждан прошу вас рассмотреть возможность введения для одиноких пенсионеров, потерявших супруга-пенсионера, дополнительного ежемесячного пособия в размере 50 процентов от суммы пенсии умершего супруга, выплачиваемого в течение трех лет», — приводит текст обращения  источник.

По мнению парламентария, введение подобных мер могло бы стать значительной мерой поддержки и помочь пенсионером адаптироваться к новым условиям жизни.
 

Автор:
Читайте нас: