

В этом году в районе будут оборудованы два пляжа: в деревне Янтимирово на реке Мата и в деревне Кумьязы в одноимённой речке. Сейчас проводится анализ качества воды и состояния берегов.
На днях к работе приступят водолазы, которые проверят дно рек на безопасность. На пляжах будут дежурить спасатели.
Рудаль Валеев подчеркнул, что обеспечение безопасности на водных объектах — это задача каждого человека. Будьте внимательны и осторожны на реках и озёрах!
Справочно.
В 2025 году на территории республики зарегистрировано 5 чрезвычайных ситуаций, погибло 7 человек, пострадало 383 человека, спасены 182 человека.
Количество утонувших в 2025 году составило 75 человек, что меньше на 7,4% по сравнению с 2024 годом (в 2024 году — 81 человек).
В целях обеспечения безопасности граждан в 2025 году в республике открыто 366 мест отдыха у воды, в том числе зарегистрировано 202 специально оборудованных пляжа, что на 28 пляжей больше, чем в 2024 году (в 2024 году — 174 специально оборудованных пляжа).
В результате профилактических мер в республике в 2025 году спасены жизни 415 человек на водных объектах, в том числе 70 детей (в 2024 году — 322 человека).
Фото: Рустам Валеев