

В конце выходных в Москве и области начался снегопад. В ночь на 27 апреля осадки усилились до небывалых значений. К утру понедельника синоптики зафиксировали сугробы высотой 12 сантиметров.
Предыдущий рекорд был установлен в 1880 году, когда за сутки выпало 14,7 миллиметра осадков. За последние 24 часа опорная метеостанция ВДНХ зарегистрировала уже 16 миллиметров осадков, и снег продолжает идти. Точное значение рекорда станет известно после 21:00 по московскому времени.
Из-за обильных осадков на проводах и деревьях образовались снежные шапки. В районе Отрадное столб не выдержал нагрузки и упал прямо на автомобиль, припаркованный рядом с детской площадкой.
Несколько деревьев рухнули на линию метро между станциями «Партизанская» и «Щёлковская». Из-за этого движение поездов на участке было остановлено. Массовые повреждения заметили у деревьев возле Ботанического сада.
На остановках общественного транспорта образовались огромные очереди. Люди часами не могли добраться до работы.
На трассе в Подмосковье столкнулись грузовая и легковая машины. Предварительные причины ДТП — плохая видимость на дороге и снежные заносы. Движение по трассе затруднилось.
Коммунальные службы уже приступили к расчистке дорог от снега.
Фото скриншот с видео