Новости
Три знака Зодиака 2 апреля 2025 года окажутся в плену у своих же мыслей!Балтачта “Театраль карусель” фестивале гөрләдеБалтачларга алдагы җәйгә бурычларсыз керү мөмкинлеге бирәләрВ Башкирии глухарь нарушил покой на трассе Тәтешле районында прокуратура кысылганнан соң гына...Об опасности поджогов сухой травы и отходов веснойБалтачта ике авария теркәлгән1 апрельдә йолдызлар күренмәсә, җылы көннәр җитә дигән сүзВ Башкирии дан старт весенней акции.2 апреля отмечается День единения народов России и БелоруссииВ Башкирии продолжается адаптация жилья подопечным фонда «Защитники Отечества»Корни этой травы убивают все раковые клеткиВ Башкирии появились на свет Судаба и МоликМинздрав Башкирии предупредил население о мышиной лихорадкеТри знака Зодиака 31 марта 2025 года окажутся на перекрестке судьбыҮзенең мунчасында янып үлгәнВ Башкирии температура воздуха прогреется до +15°СКак создать положительную атмосферу в доме?В селе Башкирии из-за бешенства установили карантин50 яшендә беренче тапкыр әни булган
Барлык яңалыклар
10
Новости
28 март , 22:15

В Башкирии состоится Республиканский праздник курая

16-17 мая в городе Октябрьском состоится XXIV Республиканский праздник курая имени Гаты Сулейманова.

16-17 мая в городе Октябрьском состоится XXIV Республиканский праздник курая имени Гаты Сулейманова.

Праздник посвящен национальному музыкальному инструменту – кураю, он направлен на сохранение и развитие исполнительских традиций, а также на поддержку и развитие традиций семейного творчества, укрепление связей поколений.

Как сообщили в пресс-службе Республиканского центра народного творчества, в программе праздника запланированы конкурс среди самодеятельных и профессиональных кураистов – солистов и ансамблей; творческая лаборатория и заключительное мероприятие с участием победителей и гостей праздника.

Конкурс пройдет в нескольких возрастных категориях, и каждый участник сможет продемонстрировать свое музыкальное мастерство. Заявки на участие принимаются до 10 мая.

Автор:
Читайте нас: