«Я встречусь с президентом Путиным», — заявил Трамп журналистам во время подписания указов в Белом доме, однако не уточнил дату встречи. На вопрос о сроках он ответил: «Я не знаю, не могу об этом говорить».
Когда Трампа спросили, когда он планирует обсудить вопросы с Путиным, он отметил: «Это может произойти очень скоро».
Также главу администрации в Вашингтоне спросили, сколько времени потребуется для разрешения конфликта в Украине. «Мне нужно поговорить с президентом Путиным, мы должны это выяснить. Многие считали, что война закончится через неделю, а она продолжается уже три года. Все может произойти. Но я думаю, что было бы очень хорошо завершить эту войну», — подчеркнул президент.
Как ранее отметил Путин, Москва готова к диалогу с новой администрацией США по вопросам украинского конфликта, подчеркивая, что ключевым является устранение коренных причин кризиса. Он также подтвердил, что Россия принимает во внимание заявления Трампа и его команды о намерении восстановить контакты, а также о необходимости предпринять все возможное для предотвращения третьей мировой войны.
Республиканец Трамп официально начал свои полномочия в качестве главы американской администрации 20 января.
ТАСС