Барлык яңалыклар
Новости
16 гыйнвар , 10:51

В России выросло количество мечетей

С 1991 года в России количество мечетей выросло  почти в 60 раз.  

В России выросло  количество  мечетей
В России выросло количество мечетей

Старобалтачево. 16 января - "Балтач таннары". С 1991 года в России количество мечетей выросло  почти в 60 раз.

С 1991 года в России наблюдается значительный рост числа мечетей. Сегодня их количество превышает семь тысяч, что почти в 60 раз больше, чем в 1991 году.

Особенно заметен этот процесс в Башкортостане. По состоянию на 2024 год в республике насчитывается около 1500 мечетей.

В Балтачевском районе, например, до 1991 года действовала всего одна мечеть. Сегодня же официально зарегистрировано двенадцать мечетей.

Увеличение количества мечетей свидетельствует о религиозной свободе и многообразии в России. Эти данные подчеркивают важность и уважение к религиозным традициям различных народов, населяющих   страну.

Автор:
Читайте нас: