В первый день нового учебного цикла с сотрудниками и военнослужащими территориального управления Росгвардии были проведены занятия по военно-политической подготовке. Участникам довели информацию о текущей общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране, а также озвучили задачи на 2025 год, среди которых главными являются обеспечение правопорядка и безопасность граждан.
Руководители занятий ознакомили личный состав с мерами безопасности при работе с оружием, боеприпасами и имитационными средствами, а также с правилами эксплуатации боевой и специальной техники. Особое внимание было уделено повышению эффективности работы должностных лиц в вопросах сохранения жизни и здоровья сотрудников и военнослужащих, созданию безопасных условий службы и предотвращению случаев гибели и травматизма.
С росгвардейцами также провели занятия, посвященные обеспечению безопасности при управлении личным транспортом в зимний период и профилактике дорожно-транспортных происшествий.
Завершение зимнего периода подготовки состоится в мае текущего года, когда пройдет контрольная проверка всего личного состава Управления Росгвардии по Республике Башкортостан.
02_Росгвардия.Новости