Барлык яңалыклар
Новости
20 декабрь 2024, 09:18

В Башкирии начали фиксировать случаи «свиного» гриппа

Роспотребнадзор Башкирии предупредил о появлении в республике свиного гриппа.

В Башкирии начали фиксировать случаи «свиного» гриппа
В Башкирии начали фиксировать случаи «свиного» гриппа

Вирусы гриппа появились на территории Башкирии. Как сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, по данным мониторинга за циркуляцией вирусов наряду с ковидом и риновирусами появился вирус гриппа. Доминирует тип А (H1N1), его еще называют свиным гриппом, что характерно для начала сезона.

«За последнюю неделю в республике зарегистрировано 24,6 тысячи случаев заболеваний острыми респираторными инфекциями, из которых доля детского населения составляет 48,6%. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение заболеваемости на 1,8%», — проинформировали в ведомстве.

Специалисты напомнили, что снизить риск заражения респираторными инфекциями помогут надежные и проверенные меры профилактики: использование масок в общественных местах, мытье рук с мылом, избегание контакта с больными людьми и проветривание помещений.

Автор:
Читайте нас: