Уфа. 3 декабря - "Балтач таннары". В 2025 году в Башкортостане будут построены 483 новых фельдшерско-акушерских пункта.
Во время прямой линии с главой Республики фельдшер из села Рапатово Чекмагушевского района поделилась своей проблемой: старый ФАП находится в аварийном состоянии, и она попросила построить новый, модульного типа.
Радий Хабиров, руководитель региона, поручил министерству здравоохранения осуществить строительство объекта в 2025 году.
По словам главы региона, в следующем году в Башкортостане будет построено 483 новых ФАПа, что станет шагом к возрождению сельской медицины.
В перспективе на ближайшие пять лет планируется обновить ещё 400-500 медицинских пунктов за счёт федерального финансирования.