Уфа. 3 декабря - "Балтач таннары". Башкортостан вошел в топ региональных операторов "Демонстрационного экзамена"
С 26 по 27 ноября в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский форум "Демонстрационный экзамен", в котором участвовала Гульназ Тангатарова, старший методист Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан. В рамках реализации национального проекта "Образование", в 2020 году было основано данное учреждение.
В форуме участие приняли 115 региональных операторов и их делегаты. 26 ноября на пленарном заседании прошло торжественное награждение 15 лучших координаторов регионов по итогам 2024 года. В категории "Лидеры эффективной работы и высоких показателей" была отмечена работа команды из Республики Башкортостан.
— Я участвую в форуме во второй раз, и в этом году программа стала ещё более насыщенной и актуальной. Мы активно обсуждали новшества в информационных сервисах и особенности планирования графика на следующий год, — поделилась мнением Гульназ Тангатарова.
Кроме того, она представила опыт Центра как регионального оператора демонстрационного экзамена, рассказав о ключевых достижениях и лучших подходах в этой области.
Демонстрационный экзамен представляет собой одну из форм государственной итоговой аттестации в системе среднего профессионального образования, позволяя моделировать реальные рабочие условия через выполнение практических задач, соответствующих специализации выпускника.