Барлык яңалыклар
Новости
27 апрель 2023, 11:22

В Башкирии введут новые штрафы

Неисполнение закона влечет за собой санкции в виде административного штрафа в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 тысяч до 25 тысяч рублей.

В Башкирии введут новые штрафы
В Башкирии введут новые штрафы

В Башкортостане введут штрафы за неисполнение закона о Знамени Победы.Об этом сообщается на сайте "Башинформ". 

В Госсобрании республики напомнили, что с этого года на зданиях органов государственной власти и местного самоуправления в День Победы должны вывешиваться копии Знамени Победы – наряду с государственными флагами Российской Федерации, Республики Башкортостан и флагом муниципального образования. Установлен также порядок использования Знамени Победы при проведении торжественных мероприятий. Неисполнение закона влечет за собой санкции в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – от 20 тысяч до 25 тысяч рублей.

По словам спикера парламента Константина Толкачева, использование копий Знамени Победы будет способствовать сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма.

«Поднятие Знамени Победы – это не просто торжественный ритуал, – сказал Константин Толкачев. – Это, в первую очередь, знак благодарности современников поколению, победившему фашизм. Память о героических и вместе с тем трагических страницах истории ХХ века должна переходить из поколения в поколение, чтобы ни мы, ни наши потомки не допустили реванша коричневой чумы».

Автор:
Читайте нас: