Барлык яңалыклар
Новости
24 апрель 2023, 21:39

В Башкирии названы лидеры и аутсайдеры по уборке территорий среди городов и районов

Балтачевский район в каком списке?

В Башкирии названы лидеры и аутсайдеры по уборке территорий среди городов и районов
В Башкирии названы лидеры и аутсайдеры по уборке территорий среди городов и районов

В Башкирии названы лидеры и аутсайдеры по уборке территорий среди городов и сельских районов. С докладом о результатах мероприятий по уборке и благоустройству населенных пунктов выступила исполняющая обязанности министра ЖКХ республики Ирина Голованова. Об этом сообщается на сайте "Башинформ"

Руководитель ведомства отметила, что министерством отработан механизм контроля проводимых мероприятий по очистке и благоустройству территорий. Так, организована система отчетности в информационной системе «Регент», куда все муниципальные образования вносят информацию о проведенных субботниках с приложением фотографий и ссылок на публикации. Также проводятся выезды специалистов министерства в муниципалитеты с проверками.

По словам Головановой, с начала апреля представители минЖКХ республики посетили 20 городов и районов. Специалисты отметили состояние дорог, обочин, тротуаров, остановок, газонов, деревьев.

«По результатам выездов специалисты пришли к выводу, что в Татышлинском, Илишевском, Чекмагушевском, Благовещенском и Балтачевском районах, в городах Салават и Стерлитамак уборка организована на должном уровне, крупных замечаний не выявлено. В Аскинском, Мишкинском, Бирском и Караидельском районах, в городе Октябрьском уборка и благоустройство проходят в плановом порядке, были нарушения, которые своевременно устранены. Много замечаний у специалистов возникло к администрациям в Дюртюлинском, Кушнаренковском, Стерлитамакском районах и городе Ишимбае», — сообщила на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе Ирина Голованова.

Руководитель ведомства отметила, что все замечания переданы в администрации районов и городов для их оперативного устранения с поручением заняться этим вопросом в ближайшие сроки.

Автор:
Читайте нас: