Барлык яңалыклар
Хокук
22 июль 2021, 16:09

В Следкоме Башкирии сообщили подробности уголовного дела в отношении двух полицейских

Следственный отдел по Советскому району Уфы возбудил уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Уфе. Они подозреваются в совершении преступлений по статьям «превышение должностных полномочий», «фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности» и «незаконный сбыт наркотическических средств».

В Следкоме Башкирии сообщили подробности уголовного дела в отношении двух полицейских
В Следкоме Башкирии сообщили подробности уголовного дела в отношении двух полицейских

Следственный отдел по Советскому району Уфы возбудил уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Уфе. Они подозреваются в совершении преступлений по статьям «превышение должностных полномочий», «фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности» и «незаконный сбыт наркотических средств».

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РБ, подозреваемые, чтобы искусственно завысить показатели своей работы, сохранить свое должностное положение, а также продвинуться по службе, под видом проведения оперативно-розыскных мероприятий, задержали уфимку по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Но женщина была непричастна к совершению преступления, о чем оперуполномоченным было известно. Они доставили ее в отдел полиции, под угрозой привлечения ее к уголовной ответственности и последующего заключения ее под стражу, потребовали от нее положить к себе в сумку переданный ими пакетик с наркотическим средством. Затем сверток был изъят в присутствии понятых при личном досмотре. На основании сфальсифицированных документов в отношении уфимки было возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение наркотических средств».

«Преступный факт был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по РБ. Сейчас с подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также проверку на причастность иных лиц к их совершению. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения», — проинформировали в пресс-службе регионального Следкома.

 В МВД по Башкирии организовало служебную проверку в отношении сотрудников и их руководителей. О ее проведении распорядился министр внутренних дел по Республике Башкортостан Роман Деев.

Источник:

Автор:Римма Валиева
Читайте нас: