Барлык яңалыклар
Эшкуарлык
14 гыйнвар 2020, 16:11

В 2020 году Башкирия сохранит господдержку малого бизнеса на селе на уровне 1 млрд рублей

В 2020 году правительство Башкирии планирует сохранить объем господдержки малого бизнеса на территории сельских поселений на уровне 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе республиканского Минсельхоза.Продолжение на нашем сайте:

В 2020 году правительство Башкирии планирует сохранить объем господдержки малого бизнеса на территории сельских поселений на уровне 1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе республиканского Минсельхоза.
«Для развития малого бизнеса на селе впервые был выделен почти 1 млрд рублей в рамках реализации национальных проектов, грантовых программ и программы по поддержке местных инициатив. В этом году их финансирование сохранится на прежнем уровне», — подчеркнул пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства Башкирии Алмаз Галимов.
В целом за 2019 год на территории республики создано 108 сельскохозяйственных потребительских кооперативов, 129 фермерских хозяйств. Благодаря их появлению в регионе создано 620 рабочих мест на селе.
Кроме того, 33 фермерских хозяйства и кооператива республики смогли обновить технику и приобрести оборудование.
«В рейтинге регионов по числу созданных сельскохозяйственных кооперативов за 2018-2019 годы Башкирия занимает первое место, — констатировал Алмаз Галимов. — 16% от всех созданных в России за это время новых кооперативов — это башкирские объединения».
Читайте нас: